Ville de Saint Aubin d'Aubigné

MAIRIE 02.99.55.20.23
CCAS 02.99.55.20.23
Centre Technique Municipal 02.99.55.63.32
BIBLIOTHÈQUE 02.99.55.52.04
Salle Bon Secours (milieu) 02.99.55.56.38
GENDARMERIE 02.99.55.85.38
Centre d'exploitation la Hémetière du Conseil Départemental 02.99.55.20.35
DDTM Rennes 02.90.02.32.50
Agence Départementale 02.23.25.32.50
SOS Amitiés 02.99.59.71.71
Drogue, alcool, tabac info service 0800.23.13.13 (appel gratuit)
SAUR dépannage 24h/24
02 78 51 80 09
Electricité dépannage 24h/24
09 72 67 50 35
Urgence gaz sécurité
0 800 47 33 33
A.D.M.R. 02.99.55.48.89
C.D.A.S. 02.99.02.37.77
C.L.I.C. de l’Ille et de l’Illet 02.23.37.13.99
Syndicat des Bassins de l'Ille, de l'Illet et de la Flume 02 99 55 27 71
TRÉSOR PUBLIC 02.99.55.20.42
IMPÔTS SERVICE 0820.32.42.52
LA POSTE (11 place du marché) 36.31
DÉCHETTERIE 02.99.55.65.37
SMICTOM VALCOBREIZH 02.99.68.03.15
DESTRUCTION APIDÉS 02.23.25.59.94
A.L.S.H. 02.99.55.55.78
Maison des Jeunes 02 99 55 69 22
Point Accueil Emploi (1 place des Halles) 02.99.55.42.42
Ille et Développement 02.99.55.42.42
(locaux du PAE)  
Val d'Ille-Aubigné 02.99.69.86.86
EHPAD L'Aubinage

02.99.55.25.25

Paroisse 02.99.55.21.50

 

   
École maternelle publique Paul Gauguin 02.99.55.21.89
École élémentaire publique Paul Gauguin 02.99.55.23.41
RASED 02.99.55.26.03
Restaurant scolaire municipal 02.99.55.26.41

Association des Parents d’élèves de l’École Publique

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

École Notre dame de Bon Secours primaire et maternelle

02.99.55.20.13

Association des Parents d’élèves de l’École Privée

02 99 55 65 22

Collège public Amand Brionne

02.99.55.21.68

Collège privé Saint Michel

02.99.55.20.41
Maison Familiale Rurale 02.99.55.20.81

 

GENDARMERIE 17
SAMU 35 15
POMPIERS, centre de secours 18
5 allée de la Piloinais  
Centre Anti-poisons 02.99.59.22.22
Centre Secours St Aubin 02.99.55.25.05
Accueil sans Abri 115

 

Gendarmerie de Betton : 63, avenue d'Armorique - 35830 Betton
Tél : 02 99 55 85 38
Horaires d'ouverture
du lundi au samedi : de 8h à 12h et de 14h à 18h et les dimanches et jours fériés de 9h à 12h et de 15h à 18h.
En cas d'urgence, appelez le 17, 24h/24.

Comment réagir en cas d'attaque terroriste ? 

 
 
 
 
  
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 

 

Infos St Aubin

Go to top